Курс повышения квалификации для психологов и психотерапевтов

Психоаналитическое консультирование.

Теория и практика

Начало обучения:
Май 2024 г.
Длительность:
2 месяца

За 8 недель онлайн — обучения освойте главные понятия психоаналитической теории и внедрите методику психоаналитической консультации (ПАК) в свою практику

*Цикл лекций «Этапы психического развития в норме и патологии»

**Бесплатное участие в Клубе (1 месяц)

***50%- скидка на любой интенсив

Вступительный тест

Если Вы сомневаетесь, стоит ли проходить обучение на Курсе «ПАК. Теория и практика» или просто хотите проверить свои знания, предлагаем Вам пройти небольшой тест

• Основатель и руководитель Школы практического психоанализа
  • Психоаналитик с 25-летним стажем
  • Член Парижского Психоаналитического общества (SPP)
  • Член Международной Психоаналитической Ассоциации (IPA)
  • Исполнительный директор Московской Психоаналитической Ассоциации (МПА)
  • Психиатр.
  • Кандидат психологических наук
  • Более 15 лет преподавания в психологических ВУЗах Москвы
  • Опыт работы с детьми, подростками и взрослыми в психиатрических клиниках, психологических центрах и в частной практике
  • Автор методики проведения психоаналитической консультации (ПАК)

Содержание первой части курса:

• Главные психоаналитические понятия и концепции: метапсихология, принципы и механизмы психической жизни, тревоги и защиты;
  • Этапы психосексуального развития: стадии и их содержание, зрелая личность;
  • Психические организации и психопатология: виды психических структур, психический травматизм;
  • Психоаналитическое лечение: психоаналитическая практика, процесс, инструменты, работа со сновидениями; работа с детьми и подростками, перенос и контрперенос.

Содержание второй части курса:

• Организация проведения ПАК;
  • Инструменты ПАК;
  • Цели и задачи ПАК;
  • Диагностический алгоритм;
  • Последовательность проведения первой встречи ПАК;
  • Последовательность проведения второй встречи ПАК;
  • Последовательность проведения третьей встречи ПАК;
  • Перевод в терапию;
  • Ошибки при проведении ПАК;
  • Особые случаи ПАК;
  • Начало терапии

ШКОЛА ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040761 от 09 апреля 2020 года

ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛА ВЫДАЕТ

Удостоверение о повышении

квалификации и Диплом

Меня очень интересовало психоаналитическое направление и я стала искать в интернете информацию, где я могла бы получить качественное обучение. Увидела страницу Майн Н.В., почитала посты, МК и решение пришло сразу, я точно знала, что пройду обучение в Школе. Я очень многое поняла в период обучения, каждый урок приносил мне какое-то открытие и трансформацию, понимание себя, психических процессов. Процесс обучения был насыщенным, но не нагруженным; длительность видео-уроков не вызывает усталости, тесты , задания , дополнительные материалы позволяли усваивать информацию/материал и выполнять задания качественно. После окончания курса чувствую себя наполненной ценными знаниями, пониманием и осознанием многих процессов, происходящих внутри человека, предстоит еще многому научиться, многое прочитать. Метод ПАК имеет очень понятный алгоритм, который позволяет грамотно войти в контакт с клиентом/пациентом и проводить встречи эффективно. Прослушивание каждого урока, вебинаров давало понимание, осознание многих вещей: в работе, в жизни, в себе.

Ирада Ходжаева

Изначально решил пойти на курс ради практического инструмента для практики, в итоге получил даже больше, чем расчитывал. Курс помог систематизировать ранее полученные знания и дал алгоритм, опираясь на который можно чувствовать себя еще увереннее в работе с клиентами. ПАК это новый опыт в работе, но 100% полезный. Наглядный материал и удобный формат проведения занятий позволяют получить максимум знаний.

Николай Изотов

Прохождение курса было связано с потребностью в чётком алгоритме при проведении первых встреч. Рада и довольна, что приобрела знание нового метода. Результат обучения превзошёл мои ожидания. Обучающий процесс выстроен чётко и понятно. Курс придал мне больше уверенности и внутренней структуры как специалиста. В голове чёткая структура и понимание проведения ПАК, что позволяет легче проводить первичные консультации со сложными клиентами. Один из лучших обучающих курсов, которые я проходила.

Милана Исаева

ШКОЛА ПРАКТИЧЕСКОГО ПСИХОАНАЛИЗА

Подпишитесь на наши аккаунты в социальных сетях и получайте еще больше полезной информации: